До відома жителів Мирненської громади!

Дата: 18.09.2018 13:47

Заявление об экологических последствиях деятельности

В 2,6 км на юго-восток от с.Мирное Каланчакского района Херсонской области на землях, находящихся в аренде ЧП «ТРИЕЛ-АГРО» в адмнистративных границах Мирненской ОТО планируется строительство системы напорных трубопроводов для водоподачи к электрофицированным дождевальным машинам «Zimmatic» и, как следствие орошение сельскохозяйственных культур. Площадь орошения - 490 га. Водоисточником будет служит Перекопский канал Каховской оросительной сети. Водозабор и водоподача будет осуществляться  временной насосной станцией, расположенной на ПК 618+39 Перекопского канала. Временная  насосная   станция   оборудована      электрофицированными        насосными агрегатами. Работы по строительству предусматривают:

• монтаж   металлической       платформы      в    сечении   Перекопского       канала   с размещенными на ней насосно-силовыми агрегатами;
  • монтаж водозабора руслового типа с фильтрующими кассетами;
  • строительство хозяйственного и полевых  трубопроводов из стальных и полиэтиленовых труб;
  • строительство регулирующих колодцев;
  • строительство узлов подключения дождевальной техники.

Факторы, отрицательно влияющие на состояние окружающей среды - отсутствуют.

Материалы,        применяемые       при    строительстве,        соответствуют   экологическим стандартам и нормативам.

Остаточное  воздействие       от    функционирования      данного   объекта   считать   как незначительное.

Из положительных воздействий - подача воды на орошение и, как следствие, повышение урожайности сельскохозяйственных культур.

Информацию о планируемой деятельности, путях ее реализации можно получить по адресу: Херсонская область, пгт. Чаплынка, ул. Кудри,3

При эксплуатации объекта заказчик обязуется:

• осуществлять эксплуатацию объекта в соответствии с действующими нормами и правилами в области охраны окружающей среды и техники безопасности;
  • поддерживать построенный объект в надлежащем состоянии;

Заказчик обязуется в своей деятельности строго придерживаться принятых проектных решений с целью недопущения негативного воздействия на окружающую природную среду.